российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму под видом бумаги для ксерокса перевозили спирт на 1 миллион гривен

В Крыму под видом бумаги для ксерокса в грузовике перевозили емкости со спиртом. Налоговики оценили 36 тысяч литров спирта в 1 миллион 80 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-группе управления налоговой милиции ГНА Крыма, в ходе проведения оперативных мероприятий в рамках операций «Щит», «Курорт-2010» и «Акциз-2010», сотрудниками налоговой милиции в одном из сел Нижнегорского района в районе трассы Красноперекопск-Джанкой-Феодосия был задержан грузовик ДАФ с полуприцепом, под управлением 39-летнего жителя Черкасской области.

По предъявленным водителем документам – товаротранспортной накладной, им перевозилась бумага для ксерокса. В действительности, грузовик был заполнен 5 металлическими емкостями, заполненными жидкостью с характерным запахом спирта.

Согласно сопроводительным документам, «бумага для ксерокса» перевозилась от предприятия одной из областей Украины в адрес коммерческой фирмы Симферополя.

В результате проведенных мероприятий изъято 36 тысяч литров спирта на сумму предварительной оценки 1 миллион 80 тысяч гривен, а также грузовик с полуприцепом на сумму 150 тысяч гривен.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление путей поступления спирта и круга лиц, причастных к данной деятельности.

Нижнегорский, Сима Максимова

Нижнегорский. Другие новости 22.06.10

Местные выборы на Украине откладывать до 2011 года нельзя, – Конституционный суд. / Грач попросил Януковича отменить указ об увольнении представителя Компартии из руководства Совмина Крыма. Лидер крымских коммунистов указал на юридическую безграмотность премьера Джарты. / Украинская националистическая газета «День» открыла выставку в Севастополе (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках