российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские пограничники не позволили вывезти уникальную икону начала 17 века

Из Крыма едва не вывезли древнюю икону. По предварительной оценке, реликвия относится к началу 17 века. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Сергей Поддубный.

Икона была обнаружена во время досмотра микроавтобуса «Форд- Транзит» на пропускном пункте Керченской переправы «Крым».

«Водитель хотел выехать в Российскую Федерацию, - сообщает Поддубный. - Контроль уже заканчивался, и водитель уже видел готовящийся к отплытию паром «Керченский –2», но пограничные инспекторы не зря пользуются репутацией хороших психологов. При досмотре гражданин начал нервничать, пограничники решили проверить более тщательно вещи в салоне автомобиля».

В одной из сумок и была обнаружена икона. С какой целью ее вывозил данный гражданин, будет выяснено дополнительно, а икона в настоящее время проходит экспертизу.

По словам экспертов, если икона окажется подлинной, она может стоить и 50, и даже 100 тысяч долларов США.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 08.06.05

Канадцы потратили полмиллиона долларов и 10 лет на поиск алмазов в Украине. / Эксперты предсказывают очередное обрушение доллара. / Крымский прокурор и сейчас уверен, что приговор по резне в Симферополе был справедливым. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках