российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии ограбили и избили отдыхающего из России Арест нападавших проходил под присмотром «Беркута»

В Феодосии сильно избили и ограбили 23-летнего отдыхающего из Российской Федерации. Задержание разбойников-рецидивистов из Запорожской области проходило под бдительным присмотром «Беркута».

Как сообщили в Отделе связей с общественностью главка милиции Крыма, турист из Южно-Сахалинска возвращался в свою феодосийскую квартиру под утро, разговаривая по мобильному телефону с девушкой, оставшейся в родном городе. Неожиданно парень получил настолько сильный удар в лицо, что потерял равновесие и упал. Последнее, что он сумел запомнить и впоследствии рассказать сотрудникам милиции, это то, что его били ногами, после чего несчастный потерял сознание.

Придя в себя, молодой человек обнаружил пропажу сумки, в которой были деньги – $200 и 1200 гривен, а также фотоаппарат, кредитные карточки и различные личные вещи.

Нападение произошло недалеко от дома, поэтому собрав последние силы, избитый парень добрел до квартиры, где его встретил отец. Тут же вызвали милицию и «скорую помощь».

По «горячим следам» раскрыть тяжкое преступление не удалось. Оперативно-розыскные мероприятия, в которых участвовали все сотрудники, а также опера уголовного розыска, результатов не принесли. Подозрительных граждан на улицах города замечено не было, а так как пострадавший не успел толком рассмотреть разбойника, то и по приметам найти его было невозможно. Следующие несколько дней милиционеры посвятили специальным методам поиска преступника, пока под подозрение не попал постоялец частного дома.

«В том, что преступник опасен сотрудники уголовного розыска не сомневались. Поэтому к мероприятиям по его задержанию были привлечены сотрудники ПМБР «Беркут», – рассказали в милиции. – В обеденное время, в дом, где находился подозреваемый, первым зашел начальник криминальной милиции Феодосии Игорь Кривовязов, который возглавлял эту операцию. На его вопрос о квартиранте, перепуганная хозяйка ответила, что парней двое и в это время, как обычно, они спят».

Поднятые с постелей жители Запорожской области не смогли сразу пояснить милиционерам откуда у них фотоаппарат, мобильный телефон и другие вещи, принадлежащие пострадавшему от разбойного нападения. Уже в городском отделе милиции, один из задержанных, ранее дважды судимый за кражи и нападения 24- летний гражданин, признался в совершенном преступлении. Он рассказал, как избил прохожего и обобрал его. Следствием по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Устанавливается причастность злоумышленника к совершению других преступлений в Феодосийском регионе и автономии.

Задержанный вместе с приятелем отправлены в Запорожье, так как он обосновано подозревается в совершении преступлений не только в этом городе, а и в других регионах Украины.

Феодосия, Сима Максимова

Феодосия. Другие новости 22.06.10

Украина будет уговаривать Берлускони отказаться от проекта с Путиным. / Украина начнет раздачу паспортов в Киргизии. / Украина дала понять, что старый список вопросов по ЧФ сохраняется. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках