российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семейная комедия «Краткая история тракторов по-украински» – юмористический бестселлер Великобритании

«Краткая история тракторов по-украински» Марины Левицкой получила премию Вудхауза за лучшую юмористическую книгу года, написанную женщиной. Книга несколько месяцев удерживается в десятке бестселлеров в Великобритании.

Марина Левицкая родилась в семье послевоенных украинских беженцев. «История тракторов» - первая книга 58-летней Левицкой, работающей преподавателем в университете Шеффилда.

Как сообщает NEWSru.com, главными героями книги Левицкой стали украинцы. В семейной комедии рассказывается о женитьбе 84-летнего украинца-вдовца, прожившего почти всю жизнь в Британии, на 40-летней женщине из Тернополя, у которой на уме только деньги и дорогие машины. Две дочери «жениха» прилагают максимум усилий, чтоб спасти своего отца от корыстной «невесты».

В битве с хищницей неожиданно раскрываются семейные тайны и секреты. Сам «жених» в перерывах между семейными битвами и пишет ту самую историю тракторов, играющих, по его мнению, архиважную роль в истории его родной Украины, покинутой во время войны.

Премия Вудхауза спонсируется производителем шампанского Bollinger, поэтому призом, который получила Левицая, была бутылка шампанского.

Книга Левицкой также была представлена на престижную литературную премию Orange Prize, ежегодно вручаемую в Британии. Если Левицкая станет ее лауреатом, то ей достанется 30 тысяч фунтов (55 тысяч долларов США).

Лондон, Анна Холмачева

Лондон. Другие новости 08.06.05

Бывшего крымского вице-премьера объявили в международный розыск. / Крымские пограничники не позволили вывезти уникальную икону начала 17 века. / Канадцы потратили полмиллиона долларов и 10 лет на поиск алмазов в Украине. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках