российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До прихода «оранжевых» «Артек» был Потемкинской деревней, а теперь станет «совковым» лагерем

Международный детский центр «Артек» до смены руководства Госуправления делами президента представлял собой Потемкинскую деревню. Об этом в ходе он-лайн конференции сайта издания «Украинская правда» сообщил нынешний глава управления Игорь Тарасюк.

«Артек, который мы приняли, напоминал Потемкинскую деревню, где стояли красивые здания, без коммуникаций, мебели, и другого необходимого детям оборудования», - сказал Тарасюк.

По его словам, нынешнему руководству здравницы хватит профессионализма, чтобы до 80-ти летнего юбилея «Артека» решить проблемы, накопленные за десятилетие.

Тарасюк уверен, что многолетний опыт работы в управлении по делам семьи и молодежи положительно поможет новому директору детского центра Ольге Гузар. Так глава управления прокомментировал мнение о том, что «госпожа Гузар превращает его («Артек» - ред.) в громадный, красивый, но по наполнению дремуче-провинциальный «профсоюзный» лагерь.

По словам Тарасюка, при новом руководстве «Артек» не закроют для российских детей.

«Он является международным детским лагерем, мы отдаем определенное количество путевок России, и у нас есть представительство в Москве», - пояснил он.

«16 июня будет празднование 80-летия «Артека», на которое приглашены госты из России, которых многое связывает с «Артеком», - добавил Тарасюк.

Напомним, что Ольга Гузар первый директор-женщина за восьмидесятилетнюю историю «Артека». Она сменила на этом посту Виктора Цоклана, которого прокуратура Крыма обвиняет в превышении своих полномочий и растратах. Ремонт «Артека» проходил без комплексной государственной экспертизы. Стоимость работ определяли на месте и прокуратура считает ее завышенной. Из Фонда «Реконструкции и развития «Артека» исчезли 300-400 млн. грн. Фактически они похищены с помощью Госуправления делами Президента Кучмы, считают следователи. Бывший руководитель Госуправления делами Украины Игорь Бакай объявлен в розыск.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 08.06.05

Православный путешественник дошел из Петербурга в Севастополь за 60 дней. / Севастопольским властям предлагают перенять опыт Лужкова. / За шесть месяцев в Крыму по вине родителей погибло 4 ребёнка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках