российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деятели культуры защищают директора Панорамы Севастополя от «оранжевого» градоначальства

Работники учреждений культуры просят не увольнять директора севастопольской Панорамы Юрия Мазепова, против которого выступает зампред горгосадминистрации Дмитрий Базив. Об этом говорится в открытом письме к главам городского совета и госадминистрации Севастополя.

«3 июня нам стало известно, что Мазепов был приглашен заместителем председателя ГГА Базивым, который предложил ему подать заявление об увольнении с занимаемой должности. На просьбу назвать причину этого предложения последовал ответ: «На эту должность нужно поставить предпринимателя, депутата горсовета Морозову», - утверждается в письме к руководству города.

Авторы обращения выражают недоумение инициативой представителя горгосадминистрации, так как, по их мнению, оснований для увольнения Мазепова нет.

«Почему вразрез с курсом президента Украины Виктора Ющенко на профессионалов надо устроить директором депутата-предпринимателя? Согласно должостной инструкции Министерства культуры Украины эту должность может занимать лицо, имеющее профильное образование и стаж музейной работы не менее 5 лет, т.к. оно возглавляет Ученый и научно-методический советы музея», - подчеркивается в документе.

Обращение в поддержку Мазепова подписали 140 работников музея, а также руководители Херсонесского заповедника, театра Луначарского, городского дома культуры и т.д.

Напомним, что директор Панорамы Мазепов работает в музее уже более 30 лет. В настоящий момент он работает по контракту, срок которого истекает в 2006 году.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 08.06.05

До прихода «оранжевых» «Артек» был Потемкинской деревней, а теперь станет «совковым» лагерем. / Православный путешественник дошел из Петербурга в Севастополь за 60 дней. / Севастопольским властям предлагают перенять опыт Лужкова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках