российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты признался, что в Крыму он – временщик

Уверяя крымчан в том, что в Крым он пришел всерьез и надолго, земляков из Макеевки крымский премьер Василий Джарты убеждает в обратном.

Об этом пишет еженедельник «События».

«Хочу сказать, – цитирует издание интервью премьера газете «Вечерняя Макеевка» от 21 мая, – что, где бы я не находился, всегда считаю себя макеевчанином. Вот сейчас я в Макеевке – я дома, в Крыму – на работе. Я понимаю, что рано или поздно – пройдет год, два или сколько, я не знаю, – я все равно вернусь в город Макеевку жить».

Далее, отвечая на вопрос журналиста, есть ли у него участок на берегу Черного моря, премьер ответил:

«Вообще, земельный участок, по большему счету, нужен в двух случаях. Для бизнеса – а я в силу госслужбы им сейчас не занимаюсь. И для строительства дома. Но дом у человека должен быть один. У меня он уже есть – в Макеевке».

Интересно, отмечают «События», что, комментируя свои первые шаги на должности главы крымского Сомина, Джарты не стал сообщать макеевским журналистам, что в начале апреля купил недвижимость в Симферополе.

«Вы знаете, мне легко работать в Крыму, потому что у меня там нет ничего личного. Земельного участка в том числе», – подчеркнул он.

Отметим, что в июне в эфире радиостанции «Транс-М-Радио» Василий Джарты заявил, что он крымчанин. «Я приехал в Крым жить... И буду таким же крымчанином с постоянным местом прописки. Корни мои – в Крыму, и я имею полное право говорить, что я – крымчанин».

Как сообщал «Новый Регион», новая трехкомнатная квартира в элитной консолевской башне в самом центре Симферополя обошлась ее первому жильцу – Василию Джарты в $ 140 тыс.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 27.06.10

Власти Севастополя окажут помощь в создании музея на Михайловском равелине (ФОТО). / Азаров завтра в Москве проведет переговоры с Путиным об участии России в развитии Севастополя. / Наливайченко уверяет, что жена Ющенко никогда не была агентом спецслужб США. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках