российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смешко: генпрокурор цинично врет

Бывший председатель СБУ Игорь Смешко называет «циничным враньем» заявление генерального прокурора Святослава Пискуна о том, что он контрабандно перевозил оружие.

«Это циничное вранье, за которое Святославу Пискуну придется отвечать в суде согласно Законам Украины», – подчеркнул экс-председатель СБУ в заявлении.

Смешко подчеркнул, что считает заявление генпрокурора о том, что экс-председатель СБУ «проходит в деле о контрабанде оружия, как один из тех, кто это оружие завозил», сделанное на пресс-конференции 7 июня, ничем иным, как одной из попыток избежать участия в сегодняшнем судебном заседании относительно «его предыдущего вранья в эфире «5 канала» (речь идет о программе «Закрытая зона»).

«Я никогда не проходил обвиняемым ни по одному уголовному делу, а тем более по уголовному делу, связанному с любой контрабандой оружия. Другого и быть не могло, так как я занимал высшие руководящие должности в государстве в сфере разведки и контрразведки», – подчеркнул Смешко, передает ForUm.

В связи с этим Смешко настоятельно требует от Пискуна «прекратить недостойную генерального прокурора практику шельмования своих оппонентов в угоду личным карьерным интересам».

Ранее сообщалось, что бывший глава СБУ Игорь Смешко проходит по делу о контрабанде оружием «как один из тех, кто это оружие завозил». Об этом заявил генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

По словам Пискуна, по этому делу проходят три должностных лица высокого ранга. Помимо Смешко, это двое высокопоставленных чиновников из другого ведомства.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 09.06.05

При строительных работах погиб строитель и пострадал мальчик. / Молодежный «Легион» требует отставки крымского спикера. / США обвиняют Украину в несоблюдении стандартов авиационной безопасности. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках