российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долги Крыма за газ превышают 150 миллионов гривен

Долги крымских предприятий теплоэнергетики за природный газ превышают 150 миллионов гривен. В июне Крым смог погасить только 15 миллионов гривен задолженности.

Как сообщили в пресс-службе ДК «Газ Украины», Крым остается в десятке регионов с наибольшими долгами за поставленное топливо и занимает 7-е место. За прошедший отопительный сезон предприятия теплоэнергетики автономии не рассчитались за полученное топливо на 104,64 миллиона гривен, еще 46,6 миллионов не оплачено с 2008-09 годов.

В связи с этим «Газ Украины» вновь обращает внимание руководителей Крыма и теплопоставляющих предприятий на необходимость срочно рассчитаться за природный газ.

«Несвоевременные расчеты за газ являются следствием низкого уровня финансово-хозяйственной деятельности предприятий ТКЭ и неэффективного управления ими со стороны местных органов власти», – подчеркнули в компании.

Напомним, что на начало июня долг предприятий теплоэнергетики Крыма составлял 165 миллионов гривен. Из них 46,6 миллионов недоплачено за отопительный сезон 2008-09 годов.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 30.06.10

Кубань и Белгород войдут в состав Украины, – Шухевич. / В Севастополе за неделю утонули шестеро. / Партия Регионов опубликовала проект закона о местных выборах. Запрещены блоки, вводится смешанная система. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках