российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция не надеется на быстрое раскрытие убийства мэра Новофедоровки

Крымская милиция не надеется на быстрое раскрытие убийства мэра курортного поселка Новофедоровка Олега Колодяжного. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Просолов.

«Озвучить сейчас какие-либо подробности я не могу. Есть над чем работать. Убийство можно отнести к разряду сложных и вести речь о каком-то сиюминутном раскрытии данной категории преступлений было бы неправильно. Мы работаем, задействованы все подразделения, которые чем-то могут помочь, это и ОБОП и ОГСБЭП… Конечно, как милиционер я надеюсь на то, что у нас все получится. Ну посмотрим. Сейчас пока конкретики я не могу вам дать», – заявил начальник главка.

Он также отказался озвучивать версии, над которыми работает следствие.

«Будет немножко неправильно (называть версии, – ред.). Потому что если какая-то версия будет касаться определенного направления, нас с вами могут услышать те люди, для которых это послужит сигналом к действию», – отметил Просолов.

Напомним, вчера около 8 утра в Саках был убит мэр курортного поселка Новофедоровка Олег Колодяжный. Неизвестный расстрелял его из автомата, когда Колодяжный выходил из подъезда. Стрелявший скрылся на мопеде.

Как сообщал «Новый Регион», в январе прошлого года на Колодяжного было совершено нападение в подъезде его дома. Двое неизвестных ударили мэра сзади по голове и забрали портфель с документами. Дорогие часы и телефон остались нетронутыми.

По данному факту Сакским горотделом МВД было возбуждено уголовное дело. Основной версией случившегося правоохранители посчитали нападение с целью ограбления.

В свою очередь депутаты Новофедоровского поссовета обратились к президенту, премьеру и генпрокурору с просьбой взять под контроль расследование нападения на Колодяжного. По их мнению, речь идет о покушении на жизнь мэра и попытке передела власти в прибрежном поселке.

Колодяжный был избран мэром Новофедоровки в июне 2008 года. Его предшественницу Анну Чабанову поселковый совет отправил в отставку после того, как прокуратура Крыма возбудила против нее уголовное дело – главу поссовета и секретаря обвинили в вымогательстве и получении взятки.

Территория бывшего военного гарнизона «Саки-4» ныне активно застраивается мини-пансионатами. После избрания нового состава поссовета Новофедоровки предыдущие сессионные решения, в том числе по выделению земли, были уничтожены во время пожара в кабинете секретаря.

Береговая линия Черного моря вблизи поселка составляет свыше 4 км песчано-галечных пляжей.

Ссылка по теме:

В Крыму убит мэр курортного поселка Новофедоровка >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 30.06.10

«Регионалы» рассчитывают на 70 мест в парламенте Крыма. / В Крыму объявлено штормовое предупреждение. / В Ленинском районе Крыма ливневые воды затопили село. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках