российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в речке нашли тело утонувшей 18-летней девушки

В Крыму в речке водолазы нашли тело утонувшей 18-летней девушки. Погибшая нырнула в воду на ложные крики о помощи.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, в понедельник 28 июня на берегу реки Малая Карасевка отдыхала компания молодежи. Около 19 часов на пульт Белогорского района МЧС поступил тревожный звонок о том, что в речке утонула 18-летняя местная жительница.

«Компания из нескольких человек отдыхала на дамбе, – рассказал начальник Белогорского РО МЧС Геннадий Косов. – В шумном времяпровождении присутствовали и спиртные напитки. Под вечер разгоряченные ребята решили искупаться».

Со слов очевидцев, один из друзей захотел немного подшутить и стал изображать тонущего и звать на помощь. Первой на крики о помощи отозвалась девушка, которая отчаянно кинулась в воду спасать лжеутопающего. Сильное течение сбило ее с ног и опрокинуло назад, а под головой оказалась деревянная колода. Быстрый водоворот мгновенно унес беспомощное тело девушки, а на поверхности воды осталась лишь ее футболка.

На место тут же прибыла оперативная группа МЧС. Однако тело утонувшей девушки искали два дня.

«На месте происшествия работали 6 поисковых групп, общим количеством около 30 человек. Нами была прочесана река от места, где девушка нырнула, и до села Пены Нижнегорского района – расстояние длиной около 2,5 км. С помощью веревок и «кошек» проводилось обследование дна речки», – сообщил Косов.

Кроме сотрудников Белогорского райотдела МЧС, к поискам подключились также спасатели МЧС Нижнегорского района, которые проводили поисковые работы на берегах и в русле реки Биюк-Карасу между селами Зыбино и Садовое. Всего в район обследования было направлено 3 водолазных и 3 поисковых группы. Они прочесали 15 км речного побережья. Тело девушки обнаружили лишь на третий день в 350 м от места утопления. На месте происшествия проводится расследование.

Белогорск, Сима Максимова

Белогорск. Другие новости 30.06.10

Милиция задержала и избила жителя Киева, устроившего перфоманс «Молитва за гетмана Юща» (ВИДЕО). / В Крыму поймали распространителя детской порнографии. / Филарет призывает УНСО сорвать визит Патриарха Кирилла на Украину (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках