российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновник Сакской райгосадминистрации сядет на скамью подсудимых

Замглавы Сакской райгосадминистрации сядет на скамью подсудимых за взятку в 80 тысяч гривен. Вместе с подельником чиновник будет ждать приговора под стражей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, закончено расследование в отношении чиновника Сакской райгосадминистрации, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Государственный служащий получил через посредника 80 тысяч гривен за выделение гражданам двух земельных участков за границами села Молочное.

«Еще 160 тысяч гривен не попали в руки обвиняемого из-за того, что посредник с полученными за четыре участка деньгами был задержан правоохранителями, – уточнили в прокуратуре. – Последнему прокуратурой предъявлено обвинение с соучастии при получении взятки».

В прокуратуре сообщили, что оба обвиняемых находятся под стражей до заседания суда.

Напомним, что в начале мая сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью главка милиции Крыма задержали чиновника, занимающего высокий пост в Сакской райгосадминистрации автономии. По долгу службы задержанный занимался рассмотрением заявлений граждан по вопросам выделения земельных участков за пределами населенных пунктов.

Правоохранители установили, что чиновник использовал служебное положение в корыстных целях. Причем, не желая «марать руки», действовал через посредника, который получал деньги от желающих получить в собственность земельные участки для индивидуального дачного строительства на территории района. За свои услуги посредник брал $5 тысяч.

В начале апреля прокуратурой Крыма в отношении лица, совершавшего посреднические действия, было возбуждено уголовное дело за дачу взятки и мошенничество. В качестве меры пресечения избрано содержание под стражей. 3 мая по решению одного из районных судов Симферополя под стражу был взят и сам чиновник.

Саки, Сима Максимова

Саки. Другие новости 30.06.10

В Партии Регионов утверждают, что в аресте соратника Куницына нет никакой политики. / Партия Регионов против отмены поправки Зайца для Конституции Крыма. / В Крыму в речке нашли тело утонувшей 18-летней девушки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках