российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Мэра Новофедоровки могли убить за отказ узаконивать самозахваты

Одна из основных версий убийства мэра Новофедоровки Олега Колодяжного связана с его нежеланием узаконить ранее захваченные земельные участки у моря.

Об этом пишет газета «Крымская правда», ссылаясь на информацию своего источника в правоохранительных органах, пожелавшего остаться неназванным.

Кроме того, как рассказала журналистам «КП» депутат Новофёдоровского поссовета Татьяна Задворная, поселковому голове систематически угрожали.

«Иногда раздавались такого рода угрозы, что не приведи Господи, но Колодяжный никогда не жаловался. Более того, он судился с самозахаватчиками, – сказала она.

«Крымская правда» выяснила, что пришлые захватчики угрожали не только Колодяжному, но и местным предпринимателям, чтобы те не рассчитывали на торговые места у моря.

«Перед курортным сезоном к нам нагрянули бритоголовые ребята и устроили шоу при проведении конкурса на право аренды торговых мест, – рассказала газетчикам местный предприниматель Ирина Сычёва. – За одно место предлагали до шестисот тысяч гривен, но мы понимали, что это направлено на срыв сезона. Колодяжный предложил иной вариант, и местные, которые рисковали остаться без работы, всё же продолжали работать».

Другие жители Новофёдоровки, с которыми побеседовали журналисты, рассказали, что при Колодяжном в посёлке произошли значительные перемены: начали асфальтировать дороги, восстанавливать детские площадки, провели уличное освещение.

«Во многих прибрежных посёлках между головой и депутатским корпусом то и дело вспыхивают «локальные конфликты» из-за земельных вопросов: кому, где и сколько участков выделять. В Новофёдоровке ничего подобного не было,

– сообщила, в свою очередь, секретарь поссовета Татьяна Дегтярёва: – Депутаты поддерживали инициативы Колодяжного, поскольку посёлок преображался. Но кому-то из пришлых это явно не нравилось».

«Своей дерзостью преступление напоминает бандитские разборки 90-х», – подчеркивает «Крымская правда».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.06.10

Пророссийские активисты призывают возобновить закон о разграничении полномочий Крыма и Киева. / Чиновник Сакской райгосадминистрации сядет на скамью подсудимых. / В Партии Регионов утверждают, что в аресте соратника Куницына нет никакой политики. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках