российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач тоже не хочет отмены поправки Зайца для Конституции Крыма

Автор нынешней Конституции Крыма депутат Леонид Грач не считает необходимым отменять «поправку Зайца», которая гласит, что крымский Основной закон не должен противоречить украинскому законодательству.

«Заявления о тех, кто говорит о необходимости отмены этой поправки Зайца – это профанация. Те, кто так говорят, на самом деле ничего не понимают. Ведь эта поправка на самом деле никоим образом не урезает полномочия Крыма», – сказал Грач «Новому Региону».

«Просто, как во всех цивилизованных государствах, если есть автономия, ее законодательство не должно противоречить общей Конституции. Но это не значит, что кто-то кого-то ограничивает. Чтобы права Крыма выполнялись в полном объеме, а это касается бюджетных полномочий, обеспечение использования русского языка как языка межнационального общения, власть должна выполнять эти положения, прописанные в Конституции Крыма. И для этого не нужно отменять эту поправку. Выполите то, что и так прописано. Поправка здесь ни при чем. Это замыливание глаз тем, кто ничего в этом не понимает», – утверждает депутат.

Ссылка по теме:

Партия Регионов против отмены поправки Зайца для Конституции Крыма >>>

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 01.07.10

В Крыму ликвидировали канал поставки «девочек» в Киев и арестовали сутенера из РФ. / В Симферополе рядом установят памятники Гагарину и Амет-Хану Султану. / На выезде из Крыма автобус с отдыхающим попал в аварию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках