российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский политолог: украинцам следует учиться у крымских татар, они не паразиты

Крымские татары – единственная группа граждан на Украине, которая научилась объединяться и эффективно отстаивать свои интересы. Остальному населению следует только брать пример с крымских татар.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Центра ближневосточных исследований Александр Богомолов.

«Крымские татары вследствие своей тяжелой судьбы – единственная в стране группа организованных граждан, которые научились требовать системно от власти, преимущественно конструктивно. Если бы все украинские граждане этому научились, тогда бы мы продвинулись на пути развития украинской демократии», – сказал он.

По мнению Богомолова, обвинения в адрес меджлиса по поводу шантажа власти беспочвенны.

«Вокруг торгов и выросла демократия. Это нормально. Когда нет диалога, тогда и возникают конфликты», – пояснил киевский эксперт.

«Эта группа, больше всего лишилась прав вследствие депортации. Очень четко очерченная группа, в отличие от других. Например, справедливость в отношении чеченцев была восстановлена еще во времена Хрущева», – считает он.

Богомолов также подчеркнул, что знает об ошибочной точке зрения, будто «крымские татары какие-то паразиты». Политолог утверждает, что после своего возвращения на полуостров репатрианты строили дома преимущественно за свой счет, а не при помощи Украины или Турции. Кроме того, по словам Богомолова, «крымско-татарская община – чуть ли не крупнейший инвестор в Крыму в туристическую отрасль».

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 01.07.10

Политолог: тактика меджлиса всегда заключалась в шантаже. / Сторонники Луценко считают 70-процентные планы «регионалов» на крымских выборах завышенной планкой. / Янукович принёс на совещание с силовиками марихуану и кокаин, купленные в Интернете (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках