российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуацию с электроснабжением Керчи требуют признать чрезвычайной

В Керчи ситуацию с электроснабжением требуют признать чрезвычайной. Часть города осталась без электричества, а у РЭС нет денег на ремонт поврежденных сетей.

Как сообщает Городской портал Керчи, со вчерашнего нет электричества в нескольких многоэтажных домах, южной части поселка Героевское, обесточена подстанция Челядиново.

По словам начальника КРЭС Александра Забелина, вышла из строя кабельная линия 0,4 киловольта, питающая жилой массив.

«Мы обнаружили, что при строительстве этих трех домов были нарушены нормы и правила устройства электроустановок, согласно которых в каждую многоэтажку должно быть проложено как минимум два ввода, – пояснил Забелин. – На самом деле к домам проложено не шесть, а всего два кабеля. Они вышли из строя один за другим, и у нас нет средств и возможности восстановить их».

Также в связи с повреждением воздушно-кабельной линии от подстанции «Эльтиген» (от жары вытекла кабельная воронка) с утра обесточена южная часть курортного поселка Героевское.

«На восстановления электроснабжения необходимо не менее 5 тысяч гривен и 100 литров бензина. У КРЭС этих денег нет», – утверждает начальник предприятия.

Отсутствие необходимого запаса материалов, бензина для проведения аварийно-восстановительных работ он объясняет систематической неоплатой за потребленную электроэнергию потребителями города. По данным Забелина, с начала года потребители не доплатили энергетикам 4,5 миллиона гривен, из которых половина долга пригодится на горводоканал и еще 2 миллиона на теплосеть.

Руководство РЭС обратилось в комиссию по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям мэрии Керчи о признании ситуации с электроснабжением в городе чрезвычайной.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 01.07.10

Филарет добивается встречи с Януковичем. / Крым превратился в туристического аутсайдера Черноморского региона, – политолог. / Киевский политолог: украинцам следует учиться у крымских татар, они не паразиты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках