российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператор: поток отдыхающих в Крым вырос незначительно Крым сможет конкурировать с Турцией только после больших денежных вливаний

По итогам июня можно констатировать незначительный рост числа отдыхающих в Крыму.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Борис Зелинский, руководитель турфирмы «Кандагар».

«Несмотря на негативные тенденции в экономике, сезон идет чуть лучше уровня 2008 года. Сказывается политическая стабильность и улучшение отношений с РФ, туристы откуда традиционно любят наши курорты... За счет незначительного притока туристов из России ситуация по сравнению с прошлым годом получше. Но радоваться преждевременно. Есть понятие глубина продаж. Прошлый год и этот показывают, что глубина продаж небольшая. Больше половины туристов определяются в последние 2 недели до предполагаемого отдыха», – сказал он.

«Не известно, как дальше будут развиваться события в Крыму. Есть надежда, что результаты сезона будут чуть лучше», – добавил Зелинский.

«Наши туристы сталкиваются с низким качеством обслуживания, неразвитостью или устарелостью инфраструктуры. Это очень обидно и неприятно. Надо ситуацию менять к лучшему», – признал он.

Тем не менее, по словам Зелинского, Крым сможет конкурировать с Турцией только после масштабных денежных вливаний в экономику полуострова.

«Реально пока не придут серьезные масштабные инвестиции, которые смогут решить серьезные инфраструктурные проблемы, ничего не изменится принципиально», – подчеркнул он.

По словам Зелинского, если бы такие инвестиции появились сейчас, то изменения в Крыму можно было бы наблюдать через 3-4 года.

Симферополь-Киев, Михаил Рябов

Симферополь-Киев. Другие новости 01.07.10

Крымские СМИ: соратник Куницына вывел средства вкладчиков «Южного» в Великобританию и собирался уехать из Украины. / Янукович потребовал от министра МВД Украины отказаться от русского языка. / Организатора «Молебна за гетмана Юща» выпустили из психбольницы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках