российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму растет число отдыхающих «дикарями», участники турбизнеса терпят убытки Отдых в Крыму. Сезон 2010

В Крыму продолжается тенденция к увеличению роста числа неорганизованных отдыхающих.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель «Турэтно» Андрей Пылов.

По его словам, общее количество туристов, прибывающих в Крым, увеличилось нынешним летом на 6-7%. Примерно на 6% выросло число отдыхающих из России, отметил Пылов.

Однако, констатировал он, растет число тех приезжих, что предпочитают неорганизованный отдых.

«Это частные гостиницы, частный сектор, различные мини-отели, которые не прошли сертификацию. Это плохая тенденция для Крыма», – сказал Пылов.

Он пояснил, что зачастую условия отдыха в несертифицированных гостиницах негативно влияют на имидж Крыма. Кроме того, падают доходы легальных участников турбизнеса.

«В 2009 году падение общего потока туристов через наши каналы реализации составило 30%. Эта ситуация нас удручает. В этом году мы видим продолжение тенденции», – отметил руководитель «Турэтно».

По мнению Пылова, в Крыму сейчас актуально развитие «ниши экономичного качественного отдыха».

«Проблема в высокой стоимости земли и неразвитости инфраструктуры. Чтобы покрыть издержки, связанные со строительством и приобретением земли, невозможно создавать объекты эконом-класса», – обрисовал он ситуацию на ЮБК.

Симферополь-Киев, Михаил Рябов

Симферополь-Киев. Другие новости 01.07.10

В курортной Новофедоровке похоронили расстрелянного мэра. Старожилы уверены, что Колодяжного убили чеченские авторитеты. / Правительство Украины введёт обязательную регистрацию новостных сайтов под угрозой штрафа. / Верховная Рада Украины назначила местные выборы на 31 октября. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках