российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На чиновников Сакской райгосадминистрации завели очередное земельное дело

Чиновники Сакской райгосадминистрации подозреваются в незаконном отчуждении земли госпредприятия стоимостью свыше 9 миллионов гривен. Сакской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами РГА.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, чиновники продали коммерсантам земельный участок площадью 39,5 га, которая находилась в пользовании госпредприятия «Военсовхоз «Евпаторийский» и оценивалась в 16 раз дороже. Действия распорядителей землей госпредприятия стали основанием для возбуждения уголовного дела. Ведется следствие.

Напомним, что вчера прокуратура Крыма сообщила об окончании расследования в отношении чиновника Сакской райгосадминистрации, обвиняемого в получении взятки в 80 тысяч гривен. Деньги государственный служащий получил через посредника за выделение гражданам двух земельных участков за границами села Молочное. Вместе с подельником чиновник будет ждать приговора под стражей.

Отметим, что по данным экс-председателя Рескомзема Крыма Николая Голубева военный совхоз «Евпаторийский» подконтролен народному депутату от БЮТ и одному из лидеров крымской организации блока Сергею Велижанскому.

Саки, Сима Максимова

Саки. Другие новости 01.07.10

В Крыму приговорили россиянина за шпионаж в пользу Китая. / Сергей Аксенов: «Русское единство» будет добиваться референдума о статусе Крыма. «Сегодня встал вопрос о полномасштабном перезапуске крымской Республики». / Российские СМИ: Черноморский флот имеет высокие шансы принять участие в реальных боевых действиях. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках