российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инициативу Фронта «Севастополь-Крым-Россия» раскритиковал Грач и поддержал... БЮТ

Инициатива Фронта «Севастополь-Крым-Россия» о возобновлении действия закона по разграничению полномочий между Симферополем и Киевом вызвала споры политиков полуострова.

Автор действующей Конституции Крыма Леонид Грач пророссийских активистов не поддержал.

«Благими желаниями устлана дорога в ад. Надо быть реалистами, что этот закон канул в лету. Он не действовал во времена Мешкова. Поэтому о нем нужно забыть. Кучма своим волевым перстом и росчерком пера искоренил институт президента, тогда надо было восставать. Вот о чем надо говорить. Сейчас, к огромному сожалению, это нереально. Ведь нынешняя власть, Джарты, направляет все усилия, чтобы принять Закон о Совете министров, чтобы вообще конституционные полномочия АРК свести на нет. Поэтому нужно заниматься не тем, что не принесет результата, а защищать то, что осталось в Конституции. А если кто-то будет в лес, а другие по дрова, то мы вообще все утратим», – пояснил коммунист.

Иного мнения придерживается депутат Андрей Сенченко из Блока Юлии Тимошенко.

«Я был автором этого закона о разграничении полномочий. И я считаю, что это совершенно правильные вещи, ведь Конституция Крыма не все конкретизирует. Например, те же бюджетные отношения. Поэтому такой закон опять нужен, чтобы в первую очередь дать импульс экономического развития АРК, с учетом хозяйственного комплекса, исторических и культурных особенностей. Учесть все эти особенности в отдельных законах просто невозможно и сложно. Поэтому нужен отдельный полноценный закон. Это бы регламентировало несколько направлений: бюджетное, земельное, кадровое. Это бы позволило выполнить норму Конституции относительно того, что налоги в большей степени должны оставаться на местах. Но нынешняя власть на принятие этого закона не пойдет, ведь им выгодно и дальше заниматься дерибаном в Крыму», – сказал нардеп.

Ссылка по теме:

Пророссийские активисты призывают возобновить закон о разграничении полномочий Крыма и Киева >>>

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 01.07.10

На чиновников Сакской райгосадминистрации завели очередное земельное дело. / В Крыму приговорили россиянина за шпионаж в пользу Китая. / Сергей Аксенов: «Русское единство» будет добиваться референдума о статусе Крыма. «Сегодня встал вопрос о полномасштабном перезапуске крымской Республики». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках