российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мартынюк: может оказаться, что Ющенко вовсе и не президент

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк считает, что если отменять принятые изменения в Конституцию Украины (закон №4180 от 8 декабря 2004 года), тогда необходимо отменять и все остальные решения, принятые в пакете с этим законом, в том числе изменения к избирательному законодательству, и тогда придется признать, что президентские выборы 2004 года не состоялись.

Об этом Мартынюк заявил на открытой международной научно-практической конференции «Выборы президента Украины-2004: проблемы теории и практики». По его словам, сейчас делаются попытки обращения в Конституционный Суд с тем, чтобы отменить изменения к Конституции.

Как подчеркнул Мартынюк, этого делать нельзя, поскольку возникнет вопрос относительно признания выборов президента Украины недействительными, и тогда «будем начинать все с начала».

«Нередко Верховная Рада больше руководствовалась политической целесообразностью, и не всегда четко опиралась на закон», - подчеркнул Мартынюк, передает ForUm.

Напомним, 8 декабря 2004 г. Верховная Рада в пакете внесла изменения в Основной Закон, превратив Украину в парламентско-президентское государство, предварительно приняла и направила на заключение в Конституционный Суд законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно местного самоуправления (№3207-1) и Закон «Об особенностях применения закона Украины «О выборах Президента Украины» при переголосованни повторного голосования в декабре 2004 года».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 09.06.05

Браконьеры выбили в Восточном Крыму почти всех кучерявых пеликанов. / Народные демократы инициируют отставку вице-спикера Верховного Совета Крыма. / Свои арсеналы крымчане пополняют в местных лесах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках