российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социал-демократы требуют назвать финансистов и организаторов захвата керченской мэрии

Правоохранители должны установить заказчиков и финансистов акции по захвату помещений горисполкома Керчи и кабинета мэра города, произошедшей 1-2 июня. Об этом народный депутат Украины, лидер крымской организации СДПУ(о) Ефим Фикс заявил на вчерашней внеочередной сессии Керченского горсовета.

Он сообщил, что уже направил соответствующий депутатский запрос в МВД.

«Правоохранительные органы должны установить, кто финансирует, организовывает и координирует действия «бандитских группировок» – группы лиц, называющих себя активистами организации «Пора», - сказал нардеп.

«События в Керчи – это только одно из звеньев цепи продолжающегося в Украине правового нигилизма, когда политическая целесообразность берет верх над законностью и конституционными правами граждан», - добавил Фикс.

Депутаты Керченского горсовета 37 голосами приняли решение о признании неудовлетворительной деятельности нового начальника городской милиции Олега Овечко и ходатайствовали перед МВД об освобождении его от занимаемой должности.

В свою очередь, крымский главк милиции сегодня распространил заявление, в котором отмечено, что Олег Овечко возглавляет горотдел МВД менее месяца. «Министерство внутренних дел Украины является структурой вертикального подчинения. Оценку деятельности низовых подразделений имеют право давать только вышестоящие инстанции. Местные органы власти не наделены правом заслушивать отчет региональных подразделений милиции и оценивать их работу», - говорится в заявлении главка.

Напомним, в ночь с 1 на 2 июня группа людей, назвавших себя активистами «Поры» захватили кабинет мэра, приемную и кабинет общего отдела исполкома, где хранятся печати мэрии. Рано утром, при попытке городского головы Олега Осадчего пройти на свое рабочее место, меджу ним и участниками акции завязалась потасовка. Позже милиция помогла освободить помещение.

Руководство «черной» и «желтой» «Поры» отмежевалось от участников керченских событий, объявив их самозванцами.

Керчь, Андрей Подберезкин

Керчь. Другие новости 09.06.05

По пути в Ялту чешские мартышки узнали, что такое украинская таможня. / Российские либерал-демократы: Украина должна платить за газ по европейским расценкам. / Мартынюк: может оказаться, что Ющенко вовсе и не президент. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках