российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЦИК уже думают, как продлить президентские полномочия Ющенко

Глава украинского Центризбиркома Ярослав Давыдович придумал, как на несколько месяцев продлить срок президентских полномочий Виктора Ющенко.

По словам председателя ЦИК, в действующем Законе Украины «О выборах Президента Украины» не содержится четкое указание о сроке полномочий главы государства, зато есть посыл к Конституции Украины, которая определяет, что Президент избирается сроком на 5 лет, и отсчет начинается с момента вступления на пост, то есть с момента принятия присяги новоизбранным главой государства.

Давыдович отметил, что, ввиду того, что инаугурация Президента Украины Виктора Ющенко состоялась 23 января 2005 года, соответственно, следующие президентские выборы должны состояться в январе 2010 года, передает «Обком».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 09.06.05

«Оранжевые» спешат поставить своих людей до выборов во главе крымских городов. / Ющенковцы Керчи требуют посадить мэра города за то же, что делают «оранжевые» министры – за совместительство. / Данные опроса: украинцы доверяют военным, журналистам и Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках