российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымско-татарские старейшины признали кризис национального движения

На прошедшей конференции старейшин организации «Намус» ветераны крымско-татарского национального движения подвергли анализу застойные процессы в меджлисе и признали неудачными попытки оппозиции консолидировать соотечественников.

Об этом пишет еженедельник «Голос Крыма»:

«Неоднократные расколы в Милли Меджлисе, уход влиятельных личностей и создание ими оппозиции меджлису осложнили ситуацию... Не дал желаемых успехов и Всемирный конгресс крымских татар. Самым негативным явлением стал тот факт, что потеряна инициатива отдельных личностей и широких слоев населения в развитии движения. Внедренная система выборов в местные меджлисы, установление квот, структурирование, подчиненность Милли Меджлису, превратили движение в политическую партию в борьбе за места во власти», – уверены крымско-татарские старейшины.

Особенно опасным, по их мнению, является то, что меджлис, «став трамплином по внедрению во властные структуры, превратился в полигон решения своих личных целей и интересов и часто в ущерб национальным».

Ставка меджлиса на украинских националистов-руховцев завершилась, отмечают в «Намус», полным провалом. Произошел откат назад в решении земельных вопросов, возвращения из мест высылки крымских татар.

Старейшины признали, что попытки «Намуса», «Милли Фирка», Общенационального собрания консолидировать соотечественников – на сегодняшний день не дали положительного результата.

Делегаты конференции «Намус» отметили «опасность выступлений и призывы» национальных политиков, «стремящихся создать антагонизм» между крымскими татарами и русскими «Крыма и России».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.07.10

С сентября английский язык с 1 класса будут учить в 17 школах Севастополя. / Грач отпустил шпильку в адрес Симоненко по поводу кредита МВФ для Украины. / Российский эксперт: Янукович превзошел Путина в строительстве азиатской вертикали власти. Беспартийных граждан Украины лишили права избираться во власть. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках