российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Голос Крыма»: Угроза депутатов-меджлисовцев сложить полномочия – ударит бумерангом по всем крымским татарам

В пылу политической решительности дать адекватный ответ новой власти, «кинувшей» верхушку меджлиса, – депутаты-крымские татары своим сложением полномочий могут оказать медвежью услугу соотечественникам.

Об этом пишет крымско-татарский еженедельник «Голос Крыма».

«Мы связались с рядом депутатов местных советов, – сообщает издание, – чтобы разведать настроения. Они сходятся во мнении, что данная инициатива (отставки депутатов – ред.) – невероятно серьезный и отвественный шаг».

Если на него идти, отмечает «ГК», необходимо тщательно продумать дальнейшие шаги, чтобы смысл акции не был потерян: «Если уходить, то уходить должны все, без исключений!".

Кроме того, в этом случае нужно четко отдавать себе отчет в том, что последствия такого шага будут тяжелыми:

«Вспомнить хотя бы ситуацию на территории Добровского сельсовета Симферопольского района. Только благодаря депутатам – крымским татарам там не начато строительство мусороперерабатывающего завода у Аянского водохранилища, сдерживаются постройки сооружений на местах крымско-татарских кладбищ и так далее и тому подобное. Стоит им сегодня уйти – завтра же будут проголосованы все эти решения. И так по всему Крыму», – предостерегает «Голос Крыма».

«Выборы в местные советы состоятся осенью, и, возможно, некоторые считают, что терять особо нечего, поэтому можно себе позволить несколько политических ходов. Но сколько эта инициатива будет стоить крымско-татарскому народу?" – задается вопросом еженедельник.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.07.10

Крымско-татарские старейшины признали кризис национального движения. / С сентября английский язык с 1 класса будут учить в 17 школах Севастополя. / Грач отпустил шпильку в адрес Симоненко по поводу кредита МВФ для Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках