российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии завели дело на арбитражного управляющего завода-банкрота

В Феодосии арбитражный управляющий незаконно распродал имущество государственного предприятия на 7 миллионов гривен. По материалам налоговой милиции возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-группе управления налоговой милиции ГНА Крыма, арбитражный управляющий, также руководящий санацией предприятия, превысил свои полномочия, и включил в план санации предприятия объекты недвижимости, не подлежащие приватизации.

«В дальнейшем данные объекты были реализованы через биржу, что привело к нанесению государству ущерба в размере свыше 7 миллионов гривен»,– уточнили в пресс-службе.

По материалам сотрудников налоговой милиции в отношении управляющего возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные действия для расследования данного уголовного дела.

Напомним, что в конце 2009 года Фонд государственного имущества исключил из списка приватизации пакет акций ОАО «Феодосийский приборостроительный завод». Местные власти настояли на включение своих специалистов в конкурсную комиссию.

Балансовая стоимость имущества предприятия составляет 8,72 миллионов гривен, тогда как ФГИ определил цену завода в 500 тысяч гривен. При этом долги предприятия по налогам и платежам в общей сумме составляют почти 8 миллионов гривен.

В октябре 2007 года Хозяйственный суд Крыма начал производство по делу о банкротстве Феодосийского приборостроительного завода. В январе 2009-го ФПЗ опубликовал в газете «Голос Украины» объявление о поиске инвестора для возобновления производственной деятельности по плану санации. Согласно объявлению, предприятие имеет в распоряжении 9,69 га земли, из которых 40% не заняты производственными корпусами.

Между тем, по данным местной прессы, власти Феодосии обвинили руководителей Феодосийского приборостроительного завода в намерении распродать земли и объекты по заниженным ценам, не беспокоясь о том, чтобы рассчитаться с долгами перед бюджетом. На заседании антикризисного штаба вице-мэр Феодосии Василий Ганыш сообщил, что в интернете появилось объявление о продаже 11 гектаров земли ФПЗ, а согласно плану санации административное четырехэтажное здание завода оценено в 50 тысяч долларов.

Феодосия, Сима Максимова

Феодосия. Другие новости 05.07.10

Партия Регионов согласна пойти на некоторые уступки по закону о местных выборах. / Эксперт: при новой системе выборов Верховный Совет Крыма может сам проголосовать за ликвидацию автономии. / «Русское единство»: новый закон о местных выборах от ПР вызывает возмущение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках