российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов не смог ответить на вопрос, когда снесут захваты на Ай-Петри

Крымский спикер Владимир Константинов во время состоявшейся во вторник телефонной «прямой линии» не смог ответить на вопрос, когда же власть предпримет усилия по сносу самозахватов на плато Ай-Петри.

«Вопрос бульдозером ехать – мы против такого метода. Мы за создание рабочих групп», – пояснил глава парламента.

«Если бы так можно все было делать, у нас это невозможно. Если вы знаете историю в Алуште, то чем она закончилась – уголовное дело, руководитель до сих пор находится под прессом», – посетовал он.

Константинов отметил, что, по его данным, в некоторых случаях на самозахваты земли идут, «потому что бюрократия, люди приходят, говорят, что с них вымогают деньги».

«У нас геморрой – недострой напротив Верховного Совета стоит. Ну как снести, если у людей документы? Вызывал инвестора. Имейте совесть. Или продайте. Стоит недострой, но юридически там – их территория», – рассказал спикер.

В то же время, Константинов заверил, что не допустит новых самозахватов земли.

«Сегодня потенциал у власти достаточный. Ничего нового захватывать не будет», – пообещал он.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 06.07.10

В Алуште утонул 13-летний отдыхающий из Винницкой области. / Украина не отказалась от контракта по поставке Китаю десантных кораблей, вызвавшего недовольство России. / Украинские националисты опасаются закрытия ТРК «Бриз». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках