российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов уверяет, что в Крыму уже не дерут деньги с туристов

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов полагает, что представители турбизнеса, работающие на полуострове, вынесли уроки из экономического кризиса и уже не будут необоснованно поднимать цены на отдых.

«Откуда природа подорожания – люди за месяц хотят покрыть все убытки, которые несут полгода. Получается, что 1-1.5 месяца пытаются заработать на весь год. Поэтому это все закладывается в цену», – пояснил он во время телефонной «прямой линии».

«Но кризис серьезно проучил крымский бизнес», – утверждает Константинов. «Потому что все останутся без клиентов», – предупредил он.

«Турция предлагает за недорогие деньги шикарный сервис. Это реальная конкуренция, не абстрактная. Под боком имеем и Сочи», – отметил Константинов.

Однако следующий звонивший на «прямую линию» вновь посетовал Константинову на дороговизну отдыха в Крыму.

Константинов считает, что виной тому отсутствие больших инвестиций.

«В районе Батуми серьезнейшее проводится строительство курортной сферы. Пришли все сетевые операторы. Хилтон, Рэдиссон. Почему не строят в Ялте? Первое: короткий сезон... У нас шикарные климатические условия. Другое дело, что нужна программа... Есть возможность сделать всесоюзным курортом. Надо вернуть к себе российского отдыхающего из Турции и Египта – уже было бы серьезное достижение, расширить курортный сезон хотя бы на 3 месяца, тогда бы мы вышли совсем на другую цену путевки», – считает спикер.

Он также выступает за снижение налогов для владельцев гостиниц в Крыму.

Версию ведущего о том, что притоку инвестиций в Крым мешают взятки, которые требуют чиновники, Константинов отверг.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 06.07.10

Константинов: «донецкие» Крыму никакой опасности не несут, будет только лучше!. / В Алуште будут судить чиновников за продажу здания ветеринарной клиники. / СЭС закрыла 4 пляжа в Ялте и 2 – в Севастополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках