российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь: В киосках появился «эконом-вариант» новой «Крымской светлицы»

Единственная украиноязычная газета Крыма – «Крымская светлица» – пытается возобновить свои выпуски. После двухмесячного перерыва в киосках появился уже третий вариант издания.

В отличие от глянцевой, напечатанной на хорошей бумаге «Светлицы», выходившей до финала президентской гонки-2010, новый номер вышел на «газетке», сильно похудел и уменьшился в формате. Редактору-руховцу Леониду Пилунскому газету помог выпустить президент объединения «Транс-Континенталь» Юрий Колесников.

Если выйдет и следующий номер «Светлицы», то, уверяет Пилунский, она расскажет, почему с ней «такое случилось, кто виноват в этом затянувшемся перерыве».

На что надеется в Крыму 2010 года известное своей зоологической русофобией издание, – пока остается гадать.

Свежий номер в основном посвящен теме прошедшего юбилея Победы. Хотя и с запозданием, но по-своему его «отпраздновали» Пилунский и «Светлица» – рассказами о судьбах солдат Второй мировой – украинца, крымского татарина и... немца, летчика Люфтваффе. Русскому солдату места не нашлось, да и, как признался в редакторсокй колонке Пилунский, ему «мозолят глаза «георгиевские ленточки», российские флаги», которые, напоминает он, в 1945 году были «флагами власовцев».

Между тем государство, по словам Пилунского, деньги «на печать газеты» – не перечисляет.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 06.07.10

На выходных Янукович поедет в Крым праздновать 60-летие. / Проход к генуэзским башням в Балаклаве стал платным. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Спикер парламента Крыма: «Бельбек» будет вторым базовым аэропортом полуострова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках