российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский БЮТ: новый закон о выборах – позор и игра в одни ворота

«Позором» и «игрой в одни ворота» назвал лидер крымского БЮТ депутат Андрей Сенченко новый вариант закона о местных выборах, принятие которого лоббирует Партия Регионов.

«Этот закон не просто не демократичен, это позор Партии Регионов. Это еще один инструмент узурпации власти, построения авторитарного режима. «Регионалы» лишний раз показали, что их реальные усилия идут вразрез обещаниям. Они безбожно врали. Главная цель этого документа – любой ценой не позволить БЮТ улучшить свой результат на местных выборах, а также не допустить новые партии к власти. Это говорит о том, что их рейтинг падает в реальности, поэтому единственная возможность для них прийти к власти – таким способом», – сказал депутат Верховной Рады.

«Безусловно, норма об ограничении в 365 дней для участия партийных ячеек в выборах – не демократична. Во-вторых, несомненно, нужно отменить запрет на участие блоков, ведь этот принцип объединения партий в блоки есть во всем цивилизованном мире. Принцип формирования комиссий исключительно под Партию Регионов тоже антидемократичный. Все это ведет к вырождению выборов. Тогда это будет подтасовка с игрой в одни ворота», – резюмировал Сенченко.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 06.07.10

Меджлису тоже не нравится новый закон о выборах от Партии Регионов. / Среди крымских татар разгорелся спор о переходе на латиницу. / Убийства в Крыму: СМИ пишут о возвращении бандитского беспредела 90-х. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках