российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк думает, что он ведет дискуссию с обществом о превращении крымских дворцов в президентские дачи

Госуправление делами президента ведет открытую дискуссию с обществом относительно того, чтобы Массандровский дворец стал резиденцией президента. Об этом в ходе он-лайн конференции сайта издания «Украинская правда» сообщил глава управления Игорь Тарасюк.

«Если общество будет воспринимать это негативно - никто это делать не будет», - пояснил Тарасюк. По его словам, во времена Кучмы подобные вопросы решались закрытыми указами.

«Мы же начинаем дискуссию, - пояснил управделами, - поэтому мы говорим обществу, что есть идея относительно Массандры и не только. Давайте обсудим! И в соответствии с этим мы будем принимать решение», - сказал Тарасюк.

Он уточнил, что Массандровский дворец и так расположен на территории госрезиденций: выше расположен «дом Сталина» и резиденция «Шатер». А для того, чтобы привлечь внимание к какому-либо объекту, «там собираются президенты».

Как сообщал «Новый Регион», крымский премьер Анатолий Матвиенко предложил сделать из Массандровского дворца президентскую резиденцию. По его мнению, таким способом можно будет провести реконструкцию дворца за государственный счет. Крымские парламентарии считают, что южнобережные дворцы - это памятники национального значения и государство обязано о них заботиться вне зависимости от того, в чьем ведении они находятся.

При президентстве Кучмы его управление также делало попытку забрать под свой контроль памятники. Тогда речь шла о Ливадийском, Массандровском, Воронцовском дворцах и Галерее Айвазовского.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 09.06.05

Нардеп Вернидубов сомневается, что Ющенко подпишет Закон о Севастополе. / Пискуна обвинили в государственной измене. / Обиженные националисты займутся борьбой с сепаратизмом в Севастополе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках