российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доходы Крыма от углеводородов выросли на 41%

За январь-июнь 2010 года в сводный бюджет Крыма поступило около 68,7 млн грн рентных платежей за использование углеводородного сырья. По сравнению с прошлогодним уровнем эта сумма увеличилась на 19,8 млн грн, темп роста составил 141%.

Как сообщает сектор общественных связей Государственной налоговой администрации в АРК, поступления рентных платежей за первое полугодие по газовому конденсату составили 44,4 млн грн, по природному газу – 14,6 млн грн, по нефти – 9,6 млн грн.

Согласно информации Министерства охраны окружающей природной среды Украины в минерально-сырьевой базе АР Крым полезные ископаемые топливно-энергетического комплекса (нефть, газ, конденсат) составляют 9,2%.

Удельный вес крымских запасов газового конденсата в общих запасах газового конденсата Украины составляет 3,09%, нефти – 2,75% природного газа – 1,1%.

Кроме того, на территории Крыма расположено Глебовское подземное хранилище газа, объем которого составляет 4,5 млрд.куб.м, из которого реально используется 22%. В результате хранения газа в хранилище образуется конденсат, за который в бюджет уплачивается рентная плата. За пять месяцев текущего года образовано 448,3 тонны и начислено 519 тыс грн рентной платы за газовый конденсат.

На налоговом учете в Крыму находятся 4 плательщика рентной платы за нефть, природный газ и газовый конденсат.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 07.07.10

Какими будут итоги выборов в горсовет Севастополя? Прогноз «НР». Фракции спорят и критикуют новые правила местных выборов. / Правозащитник: о каких инвестициях в Крым говорит Константинов, если сам не способен навести порядок на Ай-Петри?. / Во Львове внезапно умер филаретовский митрополит, собиравшийся вернуться в Русскую Церковь. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках