российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму будут судить сотрудников «Ощадбанка» за махинации с кредитами

В Сакский городской суд направлено дело в отношении сотрудников местного отделения «Ощадбанка» за махинации с кредитами. Всего правоохранители установили 18 фактов оформления фиктивных займов на 400 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, закончено расследование уголовного дела в отношении четверых участников организованной преступной группы. Обвинения в присвоении свыше 400 тысяч кредитных гривен предъявлено начальнику отдела кредитования и трем его помощникам.

«Используя фиктивные документы, они оформляли денежную помощь на себя и других граждан, – уточнили в прокуратуре. – Некоторые даже не знали о получении банковской услуги».

Действия четверых участников ОПГ, двое из которых находятся под стражей, квалифицированы как злоупотребление служебным положением, должностная подделка и соучастие в этих преступлениях в составе организованной преступной группы.

Напомним, что в марте этого года Сакская межрайонная прокуратура возбудила уголовное на сотрудников местного отделения «Ощадбанка». Работники финансового учреждения с 2006 по 2009 год открывали липовые кредитные дела, деньги по которым «оседали» в их карманах. Всего следователи зафиксировали 21 эпизод незаконного предоставления кредитов персоналом отделения сбербанка. Тогда ущерб, нанесенный противоправными действиями служащих, оценивался в сумму около 2 миллионов гривен.

Саки, Сима Максимова

Саки. Другие новости 07.07.10

Сервис по-крымски: в Алуште пансионат оставил группу туристов из Польши без ночлега, сославшись на падение курса евро. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Украина может потерять ещё 6-9 миллионов населения, – эксперты. / Грач сравнил себя с церковной мышью и предупредил о махинациях Джарты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках