российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович уволил Умерова с поста главы Бахчисарайской администрации

Президент Украины уволил Ильми Умерова с поста председателя Бахчисарайской райгосадминистрации. Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале главы государства.

В документе причиной увольнения названа окончание срока полномочий предыдущего президента Виктора Ющенко. Указ Януковича подписан сегодня.

Напомним, что еще 25 июня глава Генического райсовета Сейтумер Ниметуллаев заявил о своем назначении председателем Бахчисарайской районной государственной администрации. В интервью херсонскому веб-изданию «Площадь свободы» Ниметуллаев сообщил, что прошел последнее собеседование в Администрации президента.

Однако последние две недели на официальных мероприятиях и заседаниях Совмина Крыма в качестве главы Бахчисарайской РГА присутствовал Ильми Умеров, оставить которого на посту требовал крымско-татарский меджлис (нелегальный этнический «парламент»).

Как сообщал «Новый Регион», после отставки главы Кировской РГА Кадыра Османова в Кировском и Бахчисарайском районах прошли экстренные заседания депутатов всех уровней – крымских татар, на которых они пригрозили сложить свои полномочия и призвали к созыву чрезвычайного Курултая. В свою очередь, глава Кабмина Николай Азаров заявил, что правительство ультиматум депутатов-меджлисовцев не принимает.

Сейтумер Ниметуллаев является председателем Генического райсовета с 2006 года. В Геническом районе проживает с 1967 года. На данный момент живет в пгт. Новоалексеевка Генического района. Женат, воспитывает 3 детей, которые проживают в Симферополе. Член Партии регионов, глава Генического отделения Партии регионов. На внеочередных выборах депутатов Верховной Рады Украины был кандидатом от Партии регионов (446 номер в списке).

Бахчисарай, Анна Ахметова

Бахчисарай. Другие новости 07.07.10

В бухте Камышовая в Севастополе продолжается перегрузка зерна открытым способом. / В Крыму будут судить сотрудников «Ощадбанка» за махинации с кредитами. / Сервис по-крымски: в Алуште пансионат оставил группу туристов из Польши без ночлега, сославшись на падение курса евро. Отдых в Крыму. Сезон 2010. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках