российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым заливают ливни – и конца этому синоптики не видят

С 19 июня Крым атакуют проливные дожди. Они вызвали подтопления и разрушения во многих населённых пунктах, а также нанесли огромный ущерб аграриям, которые не могут своевременно убрать зерновые.

Тем не менее, прогнозы синоптиков не радуют: дожди продлятся ещё неопределенное количество времени, хотя сначала ученые обещали сухую погоду с 1-го июля.

«Над Крымом по-прежнему господствует область пониженного атмосферного давления, поэтому устойчивой погоды пока не ожидается, – сообщила в интервью газете «Крымская правда» заведующая сектором метеорологических прогнозов Крымского гидрометцентра Нина Виниченко. – В дневное время кратковременные дожди и грозы сохранятся».

Напомним, что наихудшая ситуация сложилась в Красноперекопском районе – здесь выпала почти четырёхмесячная норма осадков. Местные жители требуют отставки руководства Красноперекопска, которое, по их мнению, не справляется с ликвидациями последствий ЧП.

В Симферополе количество осадков, по словам специалистов, не превысило месячной нормы, однако из-за продолжительных дождей система ливневых стоков в очередной раз подвела. Особенно пострадали улицы Гридасова, Толстого, Козлова, Кечкеметская, Глинки и проспект Победы.

А в самом центре крымской столицы – на улице Серова, возле почтамта, – затопило жилые квартиры на первых этажах, на прошлой неделе во время сильнейшего ливня в среду жильцы ходили по дворам по колено в воде.

Стоить отметить, что подобная ситуация, превзошедшая все рекорды ранее самого дождливого в истории Крыма 1996 года, происходит на фоне невиданной, сильнейшей за последние 70 лет засухи в соседней Российской Федерации.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 07.07.10

Госуправление экологии тормозит создание в Севастополе Караньского заказника. / Янукович уволил Умерова с поста главы Бахчисарайской администрации. / В бухте Камышовая в Севастополе продолжается перегрузка зерна открытым способом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках