российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Республиканцы считают, что референдумы нужно проводить чаще

Важные для общества вопросы должны выноситься на референдум. А руководство областей, судов и городской милиции избираться так же, как избираются президент и Верховная Рада. Об этом на встрече с активом Сумской области заявил первый заместитель председателя Республиканской партии Украины Юлий Иоффе.

По его словам, республиканцы будут поддерживать оппозицию, но не на уровне персон, а на уровне протестных акций. В частности, если новая власть будет ущемлять права граждан или в результате ее действий понизиться уровень жизни в стране.

В качестве примера он привел инцидент в Ужгороде в ночь с 20 на 21 мая, где милиция применила силу к народным депутатам СДПУ(о).

«Если жертвами стражей порядка так легко становятся народные депутаты, то рядовым гражданам и совсем не стоит рассчитывать на защиту своих элементарных прав», - сказал Иоффе.

Иоффе подчеркнул, что «республиканцы и в дальнейшем последовательно будут выступать за настоящее, а не декларативное народовластие». Оно должно найти отражение в законах по вынесению общественно важных вопросов на референдум и выборности председателей райгосадминистраций, судов, начальников горотделов милиции.

По убеждению Иоффе, РПУ ставит приоритетом мощную региональную политику. Речь идет о расширении областных полномочий по финансовым вопросам, - уточнил Иоффе. Республиканцы, по его словам, будут отстаивать на законодательном уровне формирование государственного бюджета по принципу «снизу вверх».

Сумы, Анна Холмачева

Сумы. Другие новости 09.06.05

Украинцы за предоставление русскому языку статуса государственного. / В Севастополе воссоздали разрушенный памятник коммунистам. / Тарасюк думает, что он ведет дискуссию с обществом о превращении крымских дворцов в президентские дачи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках