российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте насчитали больше сотни незаконных торговых точек

В Ялте насчитали свыше 120 незаконный торговых точек. Палатки и лотки заполонили не только центр курорта, но даже спальные районы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, на сессии горсовета депутаты рассматривали отчет городской милиции по борьбе с несанкционированной выносной торговлей. Начальник профильного штаба Евгений Пленгей сообщил, что за текущий год сотрудниками милиции проведено 72 рейда по борьбе с незаконной торговлей, а к админотвественности привлечено 639 человек.

Однако депутат фракции БЮТ Алексей Яковенко, представляющий депутатскую комиссию по наполнению городского бюджета, заявил, что борьба с несанкционированной торговлей ведется недостаточно:

«За несколько рейдов, проведенных нашей комиссией, мы насчитали свыше 120 несанкционированных точек выносной торговли. Причем, не только в центре города, но и на улице Кривошты, и в «спальных» 10-м и 11-м микрорайонах, – подчеркнул депутат. – УВД из городского бюджета выделены немалые средства, а незаконной торговли становится все больше».

Свое недовольство борьбой с нелегальными торговцами высказал и городской голова Сергей Брайко.

«Утром идешь – все в порядке, а вечером выходишь на набережную – чем только не торгуют. Уже на нижней набережной у стелы городов-побратимов поставили какие-то торговые палатки. Такого раньше никогда не было! Немедленно вывозить», – потребовал мэр.

Напомним, что в прошлом году в разгар курортного сезона на набережной Ялты насчитали 71 незаконную точку. Однако бороться с нелегалами мешают их высокие покровители. По словам депутата Яковенко, у каждого нарушителя есть покровитель, который является представителем силовых структур Ялты.

«Поэтому когда мы проверяем очередную незаконную точку, начинаются звонки либо к хозяину, который обещает со всеми разобраться, либо этому самому покровителю», – констатировал депутат.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 07.07.10

Куницын попросил Джемилева не возмущаться по поводу увольнения Умерова. / Правительство призвало жителей Украины отказаться от заграничного сала. / Крым заливают ливни – и конца этому синоптики не видят. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках