российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госфлотинспекция не нашла в Крыму нарушений правил судоходства

Госфлотинспекция Минтранса Украины проверила базы стоянок, причалы и пункты проката водных аттракционов Евпатории, Ялты и Севастополя на их соответствие нормам безопасности. Значительных нарушений проверяющие не нашли.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса, в сравнении с прошлым годом отмечается положительная тенденция в соблюдении установленных норм и правил на внутренних водных путях Украины со стороны судовладельцев.

«Однако есть единичные случаи незаконной коммерческой деятельности причалов, которые не имеют соответствующих разрешительных документов, – сообщили в Минтрансе. – Также одним из распространенных нарушений является отсутствие регистрационных документов на борту судна».

При этом количество причалов-нарушителей в транспортном министерстве не уточнили, заверив, что все они были немедленно закрыто по предписанию инспекторов.

В водной зоне Евпатории и озера Донузлав инспекторы провели выборочную проверку судов и провели разъяснительную работу о том, в каком именно состоянии должны находиться плавсредства.

Проверка Севастополя и Балаклавской бухты тоже выявила нарушения. Одновременно комиссия отметила порядок в ведении судовых регистрационных документах.

В июле инспекция проверит водные зоны Николаевской, Запорожской и Одесской областей.

Напомним, что вчера вечером в Ялте во время швартовки прогулочный теплоход врезался в причал. На судне вышел из строя реверс двигателя заднего хода. Теплоход «Саманта Смит» принадлежит Ялтинскому торговому порту (порт приписки Севастополь).

Во время столкновения на теплоходе находилось 140 человек, из них 3 члена экипажа и 137 пассажиров. Вследствие происшествия получила травмы 22-летняя жительница Ялты. Пострадавшая госпитализирована в Ливадийскую городскую больницу в состоянии средней тяжести.

Отметим, что Ялтинский порт эксплуатирует прогулочный теплоход «Саманта Смит» с 80-х годов прошлого века.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 07.07.10

Минобороны Украины: учений «Си Бриз» на территории Крыма не будет. Американцы будут тренироваться в Одесской и Николаевской областях. / В Ялте насчитали больше сотни незаконных торговых точек. / Куницын попросил Джемилева не возмущаться по поводу увольнения Умерова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках