российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ревизоры нашли в бюджетах регионов Крыма нарушений на 130 миллионов гривен На раздутые штаты местных чиновников потратили еще 185 миллионов

Главное управление КРУ Украины выявило в органах местного самоуправления Крыма финансовые нарушения на общую сумму около 130 миллионов гривен. Неэффективное управление привело к потере свыше 260 миллионов.

Как сообщает «Центр журналистских расследований», об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник отдела департамента инспектирования в сфере органов власти и обороны ГлавКРУ Татьяна Марчук.

По ее словам, финансовые нарушения выявлены на всех стадиях выполнения местных бюджетов и сумма в 130 миллионов гривен является предварительной, поскольку проверка еще не завершена.

По информации Марчук, вследствие неэффективно проведенных управленческих решений бюджетами потеряно более 260 миллионов гривен.

«Это те деньги, которые бюджеты могли бы дополнительно получить в свою казну», – подчеркнула начальник отдела.

Также, по словам Марчук, численность чиновников в органах местного самоуправления Крыма на 675 человек превышает нормы, предусмотренные Кабинетом министров Украины.

«Штаты раздуты», – указала начальник отдела.

По ее словам, на оплату труда чиновников из бюджета дополнительно было израсходовано 184,8 миллионов гривен.

Проверка ГлавКРУ охватывает период с 2008-го по первый квартал 2010 года. Материалы ревизии будут переданы правоохранителям.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 07.07.10

Медведев едет к Януковичу в Крым говорить об инвестициях в курорты?. Так утверждает Лёвочкин. А Кремль молчит. / В Николаевке нашли нелегальную базу отдыха на 100 мест. / Китай берет под контроль российские СМИ, – мнение эксперта. Чтобы протолкнуть миф доброго стратегического партнера. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках