российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта нашла землю на аукционы Джарты Требование крымского премьера удовлетворят за счет гаражей и двух стройплощадок

Ялтинский горсовет ввел временный мораторий на выделение земли под строительство гаражей ниже обводной дороги. Кроме того, депутаты отозвали свое разрешение на строительство жилого комплекса в центре курорта и торговой базы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, на последней сессии горсовета было принято решение «О мероприятиях по регулированию земельных отношений на территории города Ялта». Этим решением приостановлена выдача разрешений на составление проектов землеустройства по отводам новых земельных участков для передачи в собственность либо в аренду для строительства индивидуальных гаражей, расположенных ниже Южнобережного шоссе. Мораторий будет действовать до проведения инвентаризации земель и установления разграничения между землями государственной и коммунальной собственности.

Причиной принятого решения указывается обеспечение рационального использования территории Большой Ялты и устойчивого развития рекреационного комплекса региона.

Управлению главного архитектора Ялты также предложено приостановить рассмотрение заявлений граждан о согласовании (в том числе предварительном) новых землеотводов под гаражи.

На той же сессии были приняты решения об отмене ранее принятых положительных решений по фирме «Альбион Пропертис» (строительство жилого комплекса на ул. Свердлова) и по фирме «Апогей» (строительство торговой базы на ул. Халтурина). Как сообщил начальник управления экономики Владимир Коваль, освободившиеся в результате отмены ранее принятых решений об аренде земли городские власти намерены выставить на земельный аукцион.

Отметим, что на последнем заседании Совмина премьер Василий Джарты подверг критике работу местных органов власти по подготовке и проведению земельных аукционов.

«Совет министров Крыма будет уделять самое пристальное внимание проведению земельных торгов. Хватит работать по-старинке, – цитирует Джарты пресс-служба Совмина. – Местная власть блокирует решение земельных вопросов, не закладывая средства в бюджеты местных советов на определение границ».

Крымское правительство утвердило Временные правила по проведению земельных торгов. Первый аукцион запланирован на август-сентябрь этого года.

Ранее постановлением Совмина органам местного самоуправления и райгосадминистрациям было поручено до 31 мая предоставить в Рескомзем данные по земельным участкам с указанием их местоположения, площади, целевого назначения, наличия инфраструктуры и картографической съемкой для включения их в перечень предлагаемых к продаже через аукцион. До утверждения перечня райгосадминистрации должны были приостановить принятие решений по заявлениям о выделении земельных участков за границами населенных пунктов за исключением уже застроенных или в окончательной стадии оформления документов.

К 15-му июня Рескомзем должен был обобщить все предложения по участкам, а готовый перечень вынести на заседание Совмина.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 08.07.10

Крымский парламент назначит дату выборов в августе, – Константинов. / Общественность Севастополя протестует против проведения авто-шоу на месте кровопролитных сражений Великой Отечественной (ФОТО). Танцы топлес на братской могиле десятков тысяч людей. / 8 июля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках