российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз»: Администрация президента и минобороны Украины прислушалось к мнению крымчан Учений «Си-Бриз» на полуострове не будет

Администрация президента Украины и министерство обороны страны прислушались к мнению политических партий, общественных организаций и простых крымчан, отказавшись от проведения украинско-американских учений «Си-Бриз» на полуострове. Об этом журналистам заявил лидер партии «Союз» Лев Миримский.

По его словам, крымская общественность была настроена резко против проведения этих учений в Крыму. «Партия «Союз» была не одинока, говоря о том, что проведение этих учений в разгар курортного сезона в Крыму – где, напомню, не раз и не два простые люди оказывали серьезное противодействие ходу учений, – окажет дестабилизирующее влияние на сложившуюся в автономии обстановку», – отметил Миримский.

«Мы считаем, что эти учения надо проводить на территориях, где сильны прозападные настроения и присутствие американских военных не вызывает возмущения населения. В конце концов, никто не выступает против обмена опытом, что так необходимо нашей армии, но зачем при этом будоражить народ?!», – подчеркнул лидер партии «Союз».

«Уверен, что руководство страны внимательно изучило ситуацию и приняло правильное решение, отказавшись от проведения учений в автономии», – заявил Лев Миримский.

При этом он добавил, что партия «Союз» приложила значительные усилия для того, чтобы убедить руководство страны в нецелесообразности проведения учений на территории Крыма.

Депутат крымского парламента также отметил, что президент и правительство Украины до сих пор демонстрировали готовность прислушиваться к мнению людей при принятии решений, и эта практика должна быть сохранена и в дальнейшем.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 08.07.10

Ющенко призвал жителей Украины не менять свободу на сало. / Собак в Севастополе стерилизовали до смерти. / Ялта нашла землю на аукционы Джарты. Требование крымского премьера удовлетворят за счет гаражей и двух стройплощадок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках