российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму за полгода ликвидировали семь организованных преступных групп

В Крыму с начала года ликвидировали семь организованных преступных групп. В ОПГ входило 30 человек, на счету которых 90 преступлений.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, среди разоблаченных ОПГ две действовали более трех лет.

«Правда, практически половину групп удалось выявить быстрее – они не просуществовали и года», – уточнили в прокуратуре.

В Симферополе и Сакском районе ОПГ занимались экономическими преступлениями – они подделывали марки акцизного сбора и присваивали банковскую наличность путем незаконного оформления кредитов.

Три группировки в Красногвардейском, Сакском районах и Евпатории занимались наркоторговлей. Одна из этих ОПГ имела коррумпированные связи в правоохранительных органах: ее создателем выступил сотрудник милиции.

Кроме того, в Ялте правоохранители пресекли деятельность преступной группы, промышлявшей сутенерством.

«За указанный период времени прокуратура доказала в суде вину 24 членов ОПГ. Они осуждены по пяти уголовным делам, рассмотренными за полгода судами автономии», – сообщили в прокуратуре.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 08.07.10

Янукович устроил разнос министру обороны по итогу поездки в Крым на день флота Украины. / Министр курортов Крыма посетовал, что деньги за проезд к объектам рекреации берут даже с него. Но в отличие от рядовых отдыхающих может позвать на помощь прокурора. / В Феодосии казаки собирали деньги за въезд на пляж под логотипом Партии регионов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках