российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Северо-Крымском канале утонили бабушка с внуком

В Северо-Крымском канале во время рыбалки утонули бабушка с внуком. По всей вероятности пожилая женщина до последнего пыталась спасти ребенка.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, утром в Красноперекопский районный отдел поступило сообщение, что в Северо-Крымском канале в районе Пролетарского моста утонули два человека. На место происшествия выехала оперативная группа спасателей.

Как оказалось, 62-летняя местная жительница и ее 8-летний внук, приехавший в гости из Днепропетровска, проводили лето на даче. Утром бабушка отправилась с внуком на рыбалку. Когда к положенному времени женщина с ребенком не вернулась, ее супруг забеспокоился и пошел за ними. Но на месте, где они должны были рыбачить, остались лишь одежда и вещи.

«На место нас прибыло четверо, – рассказал старший инспектор Красноперекопского РО МЧС Анатолий Ландарь. – В 6-ти метрах от берега в воде мы обнаружили тело 62-летней женщины, Вытащив утонувшую из воды, мы увидели, что она мертвой хваткой держит за руку своего внука. Оба были одеты в нижнее белье. Погибших с помощью лодки транспортировали на берег и передали в руки милиции».

Причину смерти бабушки и внука установят судмедэксперты. В месте, где спасатели обнаружили утонувших, глубина канала доходит до 4 метров. Берега канала выложены наклонными бетонными скользкими плитами, выбраться по которым, оказавшись в воде, практически невозможно. По словам спасателей, в данном месте были предупреждающие надписи, запрещающие купание, и местные жители знают, что купаться в этом месте нельзя. Купались ли погибшие, или случайно оказались в воде, рассказать теперь некому.

По статистке МЧС, с начала этого года в Северо-Крымском канале утонуло 8 человек, в том числе 6 детей.

Красноперекопск, Сима Максимова

Красноперекопск. Другие новости 09.07.10

Экс-командующий морской пехотой ЧФ: задача Королева – восстановить мощь флота. / Ущерб от «вызова природы» в Красноперекопске оценили в 780 тысяч гривен. Всего лишь 70 тысяч могли спасти город от подтопления. / «Русское единство» будет бороться за победу в Крыму, вне зависимости от того, что придумают «регионалы». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках