российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат выиграл суд у мэра Бахчисарая по отмене необоснованно завышенных тарифов

Депутат горсовета Бахчисарая Константин Рубаненко из движения «Русское единство» выиграл суд против мэрии города о необоснованности повышения коммунальных тарифов. Градоначальнику Бахчисарая Дмитрию Кретову пришлось признать исковые требования.

«Суть исковых требований сводилась к следующему: отменить как необоснованно принятое решение Бахчисарайского исполкома об утверждении размера тарифов на обслуживание многоквартирных домов. Как выяснилось, принятый еще в 2008г. размер тарифа на пресловутую «квартплату» в Бахчисарае, не соответствовал установленному постановлением кабинета министров Украины порядку. Размер тарифа не был согласован на необходимых в таком случае общественных слушаниях с жильцами, при этом проведение которых по каждому многоквартирному дому – отдельно, также четко определено постановлением Кабмина», – рассказал Рубаненко.

«Примечательно, что суд, назначая дату судебного заседания, обязал Бахчисарайский горсовет опубликовать в местной прессе информацию о факте обжалования депутатом решения исполкома по тарифам и о дате и времени рассмотрения дела. Именно это и побудило десятки Бахчисарайцев принять участие в судебном заседании. На суде, как присутствующие жители города, так и представитель прокуратуры Бахчисарая, полностью поддержали исковые требования», – подчеркнул народный избранник.

По словам Рубаненко, теперь первоочередными задачами, стоящими перед возглавляемой им группой депутатов «Русское единство», являются: определение размера ущерба, причиненного бахчисарайцам за период действия неправомерно принятых тарифов, и недопущение признания легитимными, назначенных городской властью в экстренном порядке, общественных слушаний, процедура назначения и проведения которых уже вызывает обоснованные сомнения в правомерности.

«Как бы там ни было, состоятся запланированные городским головой «псевдо» общественные слушания либо нет, точку в этом затянутом деле по «выжиманию» из Бахчисарайцев их «кровных», сможет поставить только суд», – резюмировал Константин Рубаненко.

Рубаненко считает решение суда победой

Бахчисарай, Михаил Рябов

Бахчисарай. Другие новости 10.07.10

Меджлис угрожает устроить невыносимую жизнь преемнику Умерова в Бахчисарае. / Шуфрич уволен с должности министра МЧС Украины. / МИД России заявляет об отказе от «черных списков» с Украиной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках