российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты поздравил Януковича на украинском языке Константинов – на русском, но с ошибками

Официальный сайт Совета министров Крыма опубликовал поздравление главы правительства Василия Джарты президента в адрес Виктора Януковичу по поводу 60-летия главы государства.

Документ от имени руководства крымской автономии составлен на украинском языке.

«На разных руководящих постах Вы проявили себя мудрым, волевым, государственным деятелем, который заботится о людях», – перечисляет Джарты достоинства юбиляра.

«Признанные способности организатора, высокие моральные качества, искренняя любовь к родной стране, стремление сделать ее благополучной и процветающей, плодотворная работа, направленная на благо каждого жителя, говорят про Вас как про достойного лидера многонациональной Украины», – рассыпается крымский премьер в комплиментах.

«Крымчане всегда с особенным благодарностью и почтением относились к Вашей деятельности, направленной на социально-экономическое возрождение и развитие полуострова и, в частности, его санаторно-курортного и туристического потенциала», – сообщает Джарты.

«Уверены, результатом Ваших профессиональных действий станет высокий международный авторитет, успешное экономическое развитие, гражданское согласие, порядок, мир и спокойствие, а значит – благополучное будущее нашей страны. Желаем Вам, Виктор Федорович, крепкого здоровья, семейного благополучия, высоких достижений в реализации всех Ваших планов и идей, успехов в важной и очень непростой работе на благо нашей страны», – заключается в поздравлении от лица симферопольских чиновников.

Свое приветствие Януковичу опубликовал и крымский спикер Владимир Константинов (правда, в отличие от Джарты, на русском языке, но с ошибками – в документе пропущены некоторые запятые).

«Вами пройден путь достойный восхищения и состоящий из многих ярких и замечательных страниц», – пишет Константинов Януковичу.

«Уважаемый, Виктор Федорович! Вы полны жизненных сил, организаторского таланта, реальных планов по реформированию страны и повышению благосостояния украинского народа. Пусть осуществится все задуманное, и Ваш профессионализм, мощный потенциал, требовательность к себе и руководящим кадрам страны всегда будут залогом новых успехов, а неиссякаемая энергия, оптимизм и доброе отношение к людям будут Вашими постоянными спутниками в жизни!» – желает спикер.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 11.07.10

Курортный саммит СНГ в галстуках (ФОТО). Президенты шести стран собрались в Крыму мужской компанией. / Джарты пока единственный из «макеевских» варягов в Крыму, решивших «квартирный» вопрос. / В Симферополе вспомнили, как русские освобождали для Украины Крым (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках