российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ назвали депутата от ПР, ни разу не работавшего в парламенте Крыма с 2006 года

Пока русские организации ломают голову над тем, как делегировать хотя бы минимальное количество своих представителей в крымскую власть, некоторые депутаты-«регионалы» из числа «варягов» не удосужились ни разу побывать в парламенте автономии аж с 2006 года.

Имена таких «слуг народа» назвал еженедельник «События».

Пропорциональная система выборов привела к тому, напоминает издание, что в Верховный Совет Крыма прошло несколько некрымчан.

«Регионалы» в свое время провели по спискам киевлянина Дмитрия Табачника и кировоградскую «водочную» королеву Анну Антоньеву (концерн «Артемида»), блок «Не так!" – также киевлянина Нестора Шуфрича, «союзовцы» – «хлебного магната» Владимира Слабовского, витренковцы – Андрея Сумцова, руководившего днепропетровским Центральным рынком, и киевлянку Ольгу Ходацкую.

Как известно, Шуфрич и Табачник с назначением их в правительство Украины от мандатов крымских депутатов отказались. Впрочем, до этого они, как и Сумцов, частенько наведывались на пленарные заседания, приезжал и Слабовский, особенно во время войны «Крымхлеба» с крымской СЭС. Старожилы говорят, появлялась в «гайке» парламента и Ходацкая.

Единственный депутат, подчеркивают «События», которого никто никогда не видел в здесь, – это Антоньева.

Как признался «Событиям» председатель Постоянной комиссии мандатной, по депутатской этике Григорий Иоффе, сначала депутаты пытались выяснить причину ее отсутствия:

«Сначала она в автокатастрофу попала, потом еще что-то с ней было», – сказал он, назвав ситуацию с Антоньевой «издержкой пропорциональной системы».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 11.07.10

Правительство Крыма решило пиарить «КаZантип» как тусовку спортсменов, а не наркоманов. / Верховная Рада утвердила новые правила, по которым в октябре пройдут местные выборы на Украине. Блоки и новые партии запрещены. / Джарты поздравил Януковича на украинском языке. Константинов – на русском, но с ошибками. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках