российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ряды украинизаторов пополнил ялтинский «регионал» Боярчук

Партия Регионов продолжает платить звонкой монетой крымчанам за «Выбор-2010»: если ущемление русского языка со стороны киевских «регионалов» уже не вызывает удивление, то пополнение рядов украинизаторов «бело-голубыми» крымчанами – пока еще в диковинку.

Так, экс-председатель ялтинского горсовета, с недавних пор занявший кресло депутата Верховной Рады от ПР Алексей Боярчук решил приравнять статус помощника-консультанта народного депутата к статусу госслужащего.

Боярчук зарегистрировал проект изменений к закону «О статусе народного депутата», в котором предлагает включить следующую формулировку: «Помощником-консультантом народного депутата может лишь гражданин Украины, который имеет высшее образование и свободно владеет государственным языком».

Как сообщал «Новый Регион», на предстоящих выборах в Крыму 38-летний Алексей Боярчук – основной конкурент действующего мэра Ялты Сергея Брайко, заканчивающего свой второй срок в этой должности.

Киев-Ялта, Евгений Андреев

Киев-Ялта. Другие новости 12.07.10

12 июля в Крыму ожидаются следующие события. / Меджлисовцы продолжают сетовать на изгнание из власти в Крыму и думают, что бы предпринять. / СМИ назвали депутата от ПР, ни разу не работавшего в парламенте Крыма с 2006 года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках