российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Южном берегу Крыма налоговая изъяла 100 литров поддельного вина и парочку гидроциклов

Около 100 литров поддельного вина и два гидроцикла изъяли сотрудники налоговой милиции на курортах Южного берега Крыма за минувшие выходные. Налоговики проводят проверки в рамках операции «Курорт-2010».

Как сообщили в пресс-группе управления налоговой милиции республиканской ГНА, на Южном берегу Крыма активизировались продавцы поддельного вина, которое выдают за заводское. В пластиковых бутылках дешевый суррогат, перемешанный со спиртом и ароматизаторами, продается под видом элитных вин – «Черный доктор», «Черный полковник», и несуществующих марок «Черный шайтан». Трех продавцов фальсификата налоговики обнаружили у станции канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри», в селе Малореченское и селе Генеральское. Всего описано и изъято около 100 литров вина на сумму почти 4,5 тысяч гривен.

«Разумеется, что торговлей вином продавцы занимались нелегально. Кроме того, употребление подобного вина может быть далеко не безопасно для здоровья человека», – подчеркнули в налоговой милиции.

Также выявлены нарушения при перевозке пассажиров на гидроциклах. Так, на одном из пляжей Ялты, двое предприимчивых граждан катали на своем «Бомбардье» отдыхающих за определенную плату, не имея разрешающих документов. Гидроцикл изъят.

В другом случае, на пляже одного из пансионатов Алушты, сотрудники налоговой милиции изъяли гидроцикл «Ямаха», который его владелец использовал для оказания платных услуг отдыхающим.

Материалы по каждому из указанных фактов будут переданы в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 12.07.10

Мнение: за изменением имиджа «КаZантипа» может скрываться лоббирование интересов наркобаронов. / Конституционный суд Украины возглавил выходец из Макеевки. / «Министр» потешного правительства Тимошенко заявил об экологической угрозе от Черноморского флота. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках