российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомзем шлет ревизоров в Крым и Севастополь

Госкомитет по земельным ресурсам проведет комплексную проверку соблюдения земельного законодательства в регионах Украины. Сегодня проверяющие отправились в Крым и Севастополь.

Как сообщает пресс-служба Госкомзема, правительственная межведомственная рабочая группа создана по распоряжению президента Украины для анализа соблюдения законодательства в сфере земельных отношений в регионах Украины.

«Это поручение президента и государственная программа должны навести порядок в сфере землепользования на территории всей страны, – заявил глава земельного ведомства Олег Кулинич. – Ее реализация позволит практически стопроцентно установить и разобраться со всеми нарушениями конституционных прав граждан и предприятий в пользовании земельными ресурсами».

По словам Кулинича, в результате реализации госпрограммы земельные участки будут возвращены их настоящим владельцам, а среди чиновников на местах искорениться взяточничество. Кроме того, ее результаты будут содействовать улучшению и усовершенствованию законодательной базы в сфере земельных отношений, в том числе в создании условий для предотвращения теневой приватизации особо ценных земель.

Сегодня четыре группы специалистов межведомственной рабочей группы отбыли в ряд регионов, которые определены первоочередными – Автономная Республика Крым, Севастополь, Киевская область, Киев, Запорожская, Черкасская, Волынская и Закарпатская области.

Ориентировочно, проверка каждого региона займет около недели.

В состав правительственной межведомственной рабочей группы вошли представители Администрации президента, Кабмина, Верховной Рады, правоохранительных органов, Госкомзема и других профильных комитетов.

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 12.07.10

Власти Севастополя предупредили 200 работодателей: платить зарплату в конвертах – чревато. / Эксперт: новый закон о выборах бьет по Тимошенко, Тигипко, Яценюку и Гриценко. / Политолог: некоторые статьи нового закона о выборах могут быть отменены в рамках торгов Януковича и Тимошенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках