российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» будет оказывать помощь органам самоорганизации населения

Партия «Союз» при содействии крымских предпринимателей намерена оказать поддержку органам самоорганизации населения. В июле-августе представителям общественного самоуправления будут выделять гранты по 5 тысяч гривен каждый для решения конкретных проблем.

Об этом журналистам сообщил лидер партии «Союз» Лев Миримский.

По его словам, в «Союз» постоянно обращаются люди, сталкивающиеся с чиновничьим безразличием.

«Поэтому одним из приоритетов «Союза» был и остается контроль над чиновниками всех уровней, а также повседневная помощь людям, столкнувшимся с отвратительной работой административной машины», – подчеркнул Миримский.

Он отметил, что хуже всего обстоят дела в жилищно-коммунальной отрасли, работники которой напрочь забыли о своей прямой обязанности – работать на благо людей.

«Изменить ситуацию можно, и сделать это должны сами люди», – уверен Миримский.

Со своей стороны «Союз» будет всячески помогать гражданам, которые решились на создание органов самоорганизации и таким образом собираются отстаивать свои права на достойное качество жизни.

«Одно из направлений – выдача грантов на решение конкретных проблем», – уточнил лидер партии.

Он добавил, что по инициативе «союзовцев» ряд крымских предпринимателей будет выделять средства на поддержку деятельности органов общественного самоуправления. Для этого партия проведет отбор среди тех, кто занимает активную позицию, но столкнулся с серьезной проблемой.

Для получения гранта орган самоорганизации должен обратиться в партию «Союз», рассказать об истории создания, своей деятельности и о проблемах, которые им решены, решаются в данный момент или только планируются. Заявки собираются в течение июля-августа в приемной «Союза». В конце этого месяца будут распределены первые гранты по 5 тысяч гривен каждый. Средства пойдут на решение конкретной проблемы, с которой сам ОСН справиться не смог.

Сейчас при общественной приемной «Союза» создается Центр содействия самоорганизации населения. Специалисты «Союза» будут оказывать юридическую помощь крымчанам, которые создали или намерены создать ОСН в своем многоквартирном доме, микрорайоне, поселке.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 13.07.10

В Северо-Крымском канале утонула женщина. / В Крыму наступил сезон грибных отравлений. / В Крыму задержали двух сотрудников МЧС за вымогательство и взятку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках